ESTRATTO ELENCO SCUOLE CLIENTI

I.T.C. RAMPONE (BN)

SMS F.SOLIMENE (SERINO) AVELLINO

CIRC. DID. MONTORO SUPERIORE (AV)

DIR.DID.MAZZINI SAN VALENT. TORIO (SA)

ISISS MANZONI (CE)

I.T.C. DORSO SARNO (SA)

1°CICOLO QUALIANO (NA)

3°CIRCOLO CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)

IPIA M. BOSCO DI ALIFE (CE)

ORTA DI ATELLA (CE)

LICEO CLASSICO GIUGLIANO 2 (NA)

DIR. DID. SAN CIPRIANO D'AVERSA (CE)

SMS DANTE ALIGHIERI (AV)

LICEO GIANNONE - BENEVENTO

SMS PERGOLESI 2 (NA)

I.C. PIGNATARO (CE)

ITAS FORTUNATO EBOLI (SA)

DIR.DID.ROCCAMONFINA (CE)

ISA PALIZZI (NA)

I.C. VILLAGGIO DEI RAGAZZI MADDALONI (CE)

SCUOLA PIEDIMONTE

SMS CATERINO SAN CIPRIANO AVERSA (CE)

LICEO SALVEMINI SORRENTO (NA)

SMS AMALFI PIANO DI SORRENTO (NA)

3°CIRCOLO ALDO MORO (NA)

IST. DE AMICIS - CASERTA

I.C. SAN SOSSIO BARONIA (AV)

IST. COMP. LA PIO (AV)

SMS M.L. KING (NA)

IST. VANVITELLI – LIONI (AV)

I.T.G. GALILEI (BN)

I.C. QUINDICI

XII CIRCOLO (NA)

ITIS VALITUTTI – ROCCADASPIDE (SA)

I.C. L.DAVINCI – VILLA LITERNO (NA)

1° CIRCOLO OTTAVIANO (NA)

I.T.C. V. VOLPE GROTTAMINARDA (AV)

I.C. MAROTTA - RIONE TRAIANO (NA)

2°CIRCOLO SAN NICOLA LA STRADA (CE)

SMS CASAL DI PRINCIPE (CE)

SMS GIUSTI TERZIGNO (NA)

67° CIRCOLO NAPOLI

SMS MICHELANGELO BAGNOLI (NA)

LICEO TASSO SALERNO

1°CIRCOLO CASTELLAMMARE (NA)

91° CIRCOLO NAPOLI

I.C. DE NICOLA AGEROLA (NA)

IPSIA BATTIPAGLIA (SA)

I.C. NEVIO (NA)

I.C. COLLE SANNITA (BN)

2°CIRCOLO PALMA CAMPANIA (NA)

DIR. DID. AIELLO DEL SABATO (AV)

I.T.G. ANDREOZZI (CE)

2° CIRCOLO CASORIA

I.C. COLLE SANNITA (BN)

I.C. DE SICA VOLLA (NA)

S.M.S. MAURO LEONE (AV)

SMS PASCOLI – SECONDIGLIANO (NA)

1° CIRCOLO LEOPARDI TORRE ANNUNZIATA (NA)

I.C. SCANSANO - CASTELL. DI STABIA (NA)

SMS F. GESUE' S. FELICE A CANCELLO (CE)

2° CIRCOLO VIA BELLAVISTA – BACOLI – (NA)

DIREZ. DIDATT. MONTELLA (AV)

DIR. DID. PIETRAMELARA

SMS E. COCCHIA (AV)

SMS SCOTELLARO ERCOLANO (NA)

SMS G. PASCOLI AVERSA (CE)

DIR. DID. BACOLI (NA)

ITIS GIORDANI (NA)

SMS DANTE ALIGHIERI (AV)

DIR. DID. RECALE (CE)

VI CIRCOLO POZZUOLI (NA)

SMS MONTORO SUPERIORE (AV)

ITIS GIORDANI (CE)

LICEO GENOINO CAVA DEI TIRRENI (SA)

42° CIRCOLO NAPOLI

2° CIRCOLO BENEVENTO

SMS CESCHELLI SAN GIUSEPPE VESUVIANO (NA)

ITIS POZZUOLI (NA)

2° CIRCOLO CASAL DI PRINCIPE (CE)

I.C.CRISCUOLI (SANT'ANGELO DE' LOMBARDI)

SMS ARIOSTO (ARZANO)

IPSIA BARTOLI (MONTELLA)

81° DON BOSCO (CAPODICHINO)

I.C. VAIRANO SCALO

DE FILIPPO (QUARTO)

I.C. ORIANI (SANT'AGATA DEI GOTI)

ISTITUTO ALIOTTA

I.C. GRAMSCI (BACOLI)

ISTITUTO MARTUSCIELLI (VIA CILEA)

SMS L.DAVINCI (SAN MARCELLINO)

3° CIRCOLO DI PORTICI

SMS SOGLIANO (NA)

I.C. VESPUCCI (MONTE DI PROCIDA)

SMS DE FILIPPO VICO

IV CIRCOLO DI NAPOLI

I.C. CASTEL SAN GIORGIO

IST. COMP. CALCARA (MARCIANISE)

54° CIRCOLO SCHEDILLO (SOCCAVO)

DIR. DID. MONTE DI PROCIDA

48° CIRCOLO NAPOLI

II SCUOLA MEDIA PINETA MARE

SMS RECALE

SMS BOSCOTRECASE

I.C. RUSSO 2

DIR. DID. AGEROLA

IV CIRCOLO GIUGLIANO

1° CIRC. DI QUARTO

SMS POERIO

1°CIRCOLO DI CASORIA

1° CIRCOLO MARANO

ITIS AUGUSTO RIGHI E VIII - NAPOLI

IST.COMP. DE SANCTIS (AV)

ITC VOLPE (GROTTAMINARDA)

ITC SANT'AGATA DEI GOTI

IPSIA BATTIPAGLIA

SMS DON VITALE (VILLA LITERNO)

LICEO MAJORANA

SMS GUARINI (SOLOFRA)

SMS ‘FONSECA’ NAPOLI 

ITC CARUSO

2°CIRCOLO CASERTA

IX CIRC. CUOCO

SMS GIUSTI DI TERZIGNO

I.C. 7°CIRCOLO MONTALE-LOMBARDI

SMS MICHELANGELO NAPOLI

SMS FERRAJOLO (ACERRA)

SMS FERMI

3° CIRCOLO BATTIPAGLIA

LICEO SANNAZARO

LICEO GARIBALDI (NA)

ITIS FERRARIS

IST.COMP. SAVIO ALFIERI (NA)

ISIS COLOMBO

SMS IANNACCONE (AV)

IPSIA SESSA AURUNCA

39° CIRC. FUORIGROTTA (G. LEOPARDI)

ITAS “FORTUNATO” EBOLI

CHIUSANO SAN DOMENICO

SMS MAURO LEONE

I.C. SCISCIANO OMODEO (NOLA)

LICEO GINNASIO “VICO”

SMS CASTEL VOLTURNO

I.C. “VILLAGGIO DEI RAGAZZI” MADDALONI

IST. COMP. PAVESE (ARENELLA)

SMS PASCOLI TORRE ANNUNZIATA

IST. D'ARTE SORRENTO

I.C. “MAROTTA” NAPOLI

DIR. DID. SANT'AGATA DEI GOTI

ITC GROTTAMINARDA

43° CIRC. PISCINOLA

ISTITUTO DI OTTAVIANO

SMS GUIDO D'ORSI (SAN GIORGIO A CREM.)

91° CIRCOLO NAPOLI

I.C. DE SIMONE (GUARDIA DEI LOMBARDI AV)

D.D.S. LIONI

V SMS GIUGLIANO

I.C. “ROSSI-DORIA” TORILLA LOMBARDI (AV)

I.C. MARCO POLO (CALVIZZANO)

SMS “DANTE” (AV)

V CIRCOLO POZZUOLI

LICEO TASSO (SA)

ITC BESTA

IC CRISCUORI

IC ALIGHIERI-IMBRIANI(AV)

I.C. AOIANI

SMS SOGLIANO NAPOLI

I.C. AGEROLA

SMS ARIOSTO ARZANO

D.D.S. BENEVENTO

LICEO SCIENTIFICO VALLO DELLA LUCANIA

D.D.S “DE AMICIS” CE

I.S. “DE PENTRIS” SALA CONSILIMA (SA)

D.D.S PIEDIMONTE MATESE

I.C. CAULINO

LICEO NOBEL

I.C. “DI FEO” LAPIO (AV)

IST VITRUVIO

IST SUP. “VANVITELLI” LIONI

IST. “F. DE SANITIS” CAPOSOLE

3° CIRCOLO MARCIANISE

LICEO DURANTE

IPSAR CAVALCANTI

SMS DI GIACOMO

IST. MAG. “VIRGILIO” POZZUOLI

ITC  TILGHER ERCOLANO

IRRE CAMPANIA

ISIS ARZANO

3° CIRCOLO AFRAGOLA

ISIS “MANZONI” (CE)

I.C. GIUGLAINO

I.C. SANT’ARSENIO

ISTITUTO DON BOSCO

I.C. GIOIA SANNITICA

IPSIA MIANO

ITC CAPUA

CONVITTO NAZ. NAPOLI

ITIS PACINOTTI

IC VAIRANO SCALO

ITC SANT’AGATA DEI GOTI

SMS DON VITALE

3° CIRCOLO AVERSA

2° SMS VILLAGGIO COPPOLA

D.D.S MONTE DI PROCIDA

2° CIRCOLO CASERTA

 2° CIRCOLO FRATTAMAGGIORE

CONSERVATORIO SALERNO

29° CIRCOLO NAPOLI

I.C. VESPUCCI

26° CIRCOLO NAPOLI

SMS PASCOLI TORRE ANNUNZIATA

D.D.S. PALMA CAMPANIA

7° CIRCOLO NAPOLI

SMS ANNECCHINO

I.C. SAN BARTOLOMEO IN GALDO

LICEO SALVIMENI SORRENTO

20 CIRCOLO NAPOLI

IST MAGISTRALE DI VILLIRI

1 CIRCOLO SANT’ANTIMO

ITC SORRENTO

I.C. CAPRI

SMS “DE FILIPPO” QUARTO

I.C. CAIVANO

40° CIRCOLO NAPOLI

D.D.S. MELITO

4° CIRCOLO ARZANO

I.C. VITUALZIO

SMS “M. SCHIPA”

3° CIRCOLO POZZUOLI

IST GENTILESCHI DI NAPOLI

1 CIRCOLO MUGNANO

SMS GIOVANNI 23° RECALE

LICEO SCIENTIFICO DIAZ CASERTA

D.D.S. VAIRANO

SMS “FOSCOLO” LUSCIANO

2° CIRCOLO SAN GIUSEPPE VESUVIANO

I.C. SANZIO

1° CIRCOLO CERCOLA

48° CIRCOLO NAPOLI

ITC DE LIGUORI

1 CIRCOLO MARANO

I.C. ORIANI

39° CIRCOLO NAPOLI

IC OMODEO SCISCIANO

ITC MOSCATI SANT’ANTIMO (NA)

SMS MARTUSCIELLI – NAPOLI

7° CIRCOLO POZZUOLI (NA)

I.C. GEMELLI – NAPOLI

I.C. CALABRITTO – NAPOLI

I.C.DI MEO - NAPOLI

I.C. GABELLI – NAPOLI

84° CIRCOLO DI NAPOLI

SMS PAVESE – NAPOLI

SMS AUGUSTO – NAPOLI

ITIS ELIA CASTELLAMMARE DI STABIA (NA)

2° CIRCOLO GRAGNANO (NA)

1° CIRCOLO ANGRI (SA)

2° CIRCOLO BOSCOREALE (NA)

3° CIRCOLO BOSCOREALE (NA)

SMS CAPONE (AV)

I.C CACCIOPPOLI – NAPOLI

2° CIRCOLO CAVA DEI TIRRENI (SA)

LICEO SCIENTIFICO CUOCO – NAPOLI

SMS DIAZ POZZUOLI (NA)

LICEO DURANTE FRATTAMAGGIORE (NA)

SMS DA VINCI MONDRAGONE (CE)

2° CIRCOLO ERCOLANO (NA)

1° CIRCOLO QUARTO (NA)

31° CIRCOLO NAPOLI

SMS AMMENDOLA

SMS BONARROTI MONDRAGONE (CE)

S.MARIA DELLE GRAZIE DI SORRENTO (NA)

SMS FALCONE – PIANURA NAPOLI

 IC POGGIOMARINO

SMS CROCE – NAPOLI

 2° CIRCOLO PORTICI (NA)

SMS GIOVANNI 23° CAVA DEI TIRRENI (SA)

INTERNATIONAL SCHOOL LAGO PATRIA (NA)

1° CIRCOLO MONDRAGONE (CE)

ITIS MAJORANA

1° CIRCOLO MELITO (NA)

4° CIRCOLO NAPOLI

22°° CIRCOLO NAPOLI

63° CIRCOLO NAPOLI

78° CIRCOLO NAPOLI

4° CIRCOLO NOCERA INFERIORE (SA)

55° CIRCOLO NAPOLI

5° CIRCOLO POZZUOLI (NA)

 4° CIRCOLO PORTICI (NA)

3° CIRCOLO QUALIANO (NA)

IC PAOLO DI TARSO DI BACOLI (NA)

D.D.S. POLLENA TROCCHIA

2° SMS PINETA MARE (CE)

SMS RUGGIERO DI CASERTA

I.C. MATILDE SERAO NAPOLI

SMS SAN FELICE A CANCELLO (CE)

IC CASTALDI  NAPOLI

SMS AVELLINO

SMS SIANO NAPOLI

IST. D’ARTE TORRE DEL GRECO (NA)

I.C VENTRIGLIA (AV)

IC VALLO DI MADDALONI (CE)

1° CIRCOLO POMPEI (NA)

IS. LIVATINO (BN)

D.D.S. PIETRAMELARA

SMS SCOTELLARO

D.D.S. ORTA DI ATELLIA (AV)

SMS “D. ALIGHIERI” CASAL DI PRINCIPE (CE)

IST CALCARA (AV)

SMS SAN GIOVANNO BOSCO

81 CIRCOLO NAPOLI

ISTITUTO MAGISTRALE “FONSECA” - NAPOLI

I.C. TORRE ORSAIA (SA)

SMS QUASIMODO POZZUOLI (NA)

I.C. BARANO D'ISCHIA (NA)

D.D.S. AIELLO DEL SABATO

IST,SUP DON MILANI GRAGNANO (NA)

4° CIRCOLO NAPOLI

1°CIRCOLO ERCOLANO (NA)

SMS DELLA CORTE POMPEI (NA)

SMS PLINO IL VECCHIO – BACOLI (NA)

LICEO SCIENTIFICO “CACCIOPPOLI” NAPOLI